Minions di Grup Keras Olimpiade Tokyo 2020

Jumat, 09 Juli 2021 14:35:18

 

Majalahbulutangkis.com- Ganda putra nomor 1 dunia andalan Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon menempati grup keras di Grup A di babak penyisihan Olimpiade Tokyo 2020.

Cabang olahraga bulutangkis menurut jadwal akan berlangsung di Mushashino Forest Plaza, Tokyo, mulai 24 Juli hingga 2 Agustus 2021 mendatang.

Dari hasil undian yang dilakukan di National Badminton Centre di Milton Keynes, Inggris, Kamis kemarin (8/7), Minions berada di Grup A bersama pasangan andalan Taiwan, Wang Chi Lin/Lee Yang, Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) serta Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Wang/Lee adalah pasangan yang paling sukses di awal tahun 2021 ini dengan mencatat tiga gelar beruntun di Leg Asia di Bangkok, Thailand, Januari lalu.

Namun yang perlu dicatat, di tiga event tersebut tidak diikuti oleh Minions, dua andalan Jepang Keigo Sonoda/Takeshi Kamura dan Yuta Watanabe/Hiroyuki Endo. Begitu pula andalan Tiongkok, Li Jun Hui/Liu Yu Chen, serta andalan Korea Selatan, Choi Solgyu/Seo Seungjae.

Sementara pasangan andalan Indonesia lainnya Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan yang menempati unggulan kedua menempati Grup D. Di grup ini juga ditempati oleh pasangan Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia), Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korsel), serta Jason Anthony Ho Shue/Nyl Yakura (Kanada).

Dari babak penyisihan grup nantinya akan meloloskan dua pasangan yang akan melangkah ke putaran kedua dengan sistem gugur.

Pembagian Grup Ganda Putra:

Grup A
1. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia-1)
2. Wang Chi Lin/Lee Yang (Taiwan)
3. Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
4. Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

Grup B
1. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang-4)
2. Anders Skaarup Rasmussen/Kim Astrup (Denmark)
3. Ivan Sozonov/Vladimir Ivanov (Rusia)
4. Anuoluwapo Juwon Opeyori/Godwin Olofua (Nigeria)

Grup C
1. Li Jun Hui/Liu Yu Chen (Tiongkok-3)
2. Keigo Sonoda/Takeshi Kamura (Jepang)
3. Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)
4. Phillip Chew/Ryan Chew (AS)

Grup D
1. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia-2)
2. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
3. Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korsel)
4. Jason Anthony Ho Shue/Nyl Yakura (Kanada)
(MB-01)